Открыта регистрация на выездную школу кураторов СФУ

Приглашаем студентов, желающих стать кураторами групп первокурсников, а также сотрудников, ответственных за кураторскую работу в институтах, принять участие в выездной школе кураторов СФУ. Обучение пройдёт 25–29 августа 2017 года на базе отдыха «Белая сова».
Куратор — это тот студент, которого первокурсник видит первым в институте и который впоследствии становится его старшим наставником. Он помогает в освоении учебных дисциплин, проводит собственные мероприятия, направленные на адаптацию студентов первого курса (кураторские часы, мастер-классы, экскурсии, организационно-массовые мероприятия), помогает в проведении воспитательной работы в институте, являясь тем самым верным помощником администрации своего института.
Посетить данную выездную школу будет полезно, так как программа включает в себя отдельные блоки работы для каждой из групп участников (координаторы и кураторы, занимающиеся деятельностью больше 1 года, кураторы-новички и сотрудники).
Именно на выездной школе кураторов СФУ каждый куратор сможет:
  • совместно со специалистами создать индивидуальный план работы;
  • поучаствовать в мастер-классах, направленных на совершенствование навыков кураторской работы и метапредметных компетенций;
  • принять участие в разработке стратегии и плана деятельности централизованного института кураторства в университете, а также многое другое.
Чтобы принять участие в выездной школе, необходимо пройти регистрацию на сайте до 22 августа 2017 года.
Первоочередно на школу смогут поехать те студенты, которые прошли отбор в институте и уже выбраны в качестве кураторов. Уточнить это можно у руководителей Молодёжных центров или руководителей направления кураторства в институте.