Актуальные вопросы преподавания физики в рамках реализации ФГОС

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации

«Актуальные вопросы преподавания физики в рамках реализации ФГОС основного общего и среднего (полного) общего образования»

Категория слушателей:

лица, имеющие/получающие высшее/среднее профессиональное образование

Объем программы:

Стоимость:

По согласованию с заказчиком

Цель программы:

Формирование и развитие профессиональных компетенций слушателей в области преподавания математики

Содержание программы:

Модуль 1. Теоретические аспекты совершенствования профессиональной компетентности учителей физики. Особенности реализации федерального государственного образовательного стандарта в предметной области «Естественно-научная». Создание информационной образовательной среды как условие реализации образовательной программы. Предметные результаты освоения образовательной программы с учетом требований ФГОС и специфики изучаемых предметов. Разработка и экспертиза программ по физике.

Модуль 2. Формирование личностных, метапредметных и предметных результатов освоения учебных предметов.. Модуль 3. Изучение физики на различных уровнях школьного образования. Разработка конспекта и технологической карты учебного занятия, реализующего цели формирования универсальных учебных действий. Методика изучения физики в условиях реализации ФГОС нового поколения. Подготовка к ЕГЭ по физике.

Выдаваемые документы:

удостоверение о повышении квалификации