Обучение английскому языку в школе в условиях реализации ФГОС

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации

«Обучение английскому языку в школе в условиях реализации Федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования»

Категория слушателей:

лица, имеющие/получающие высшее/среднее профессиональное образование

Объем программы:

Стоимость:

По согласованию с заказчиком

Цель программы:

Формирование и развитие профессиональных компетенций слушателей в области преподавания английского языка

Содержание программы:

Модуль 1. Современное российское иноязычное образование в контексте ФГОС начального общего образования. Развитие стандартов в российской педагогической науке (исторический аспект). Преемственность стандартов по иностранному языку. Личностные, метапредметные и предметные результаты обучения иностранному языку в начальной школе. Понятие образовательные результаты. Мотивация как ведущий образовательный личностный результат. Метапредметные результаты обучения иностранному языку. Предметные результаты обучения иностранному языку. Проблема оценивания и проверки уровней сформированности результатов обучения иностранному языку в начальной школе. Основная образовательная программа по иностранному языку. Примерная образовательная программа по иностранному языку. Основная образовательная программа по иностранному языку: принципы построения, содержание Методика развития самоконтроля на уроках иностранного языка. Самоконтроль как ведущий вид контроля в новых условиях. Методика организации самоконтроля на уроках иностранного языка.

Модуль 2. Основы зарубежной методики обучения иностранному языку. Основы раннего обучения иностранному языку. Вопросы межкультурного взаимопонимания при обучении иностранному языку. Различные подходы к обучению иностранному языку. Обучение иностранному языку  и век цифровых технологий.

Выдаваемые документы:

удостоверение о повышении квалификации