Организация внеурочной работы

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации

«Организация внеурочной деятельности в школе в условиях реализации Федеральных государственных образовательных стандартов»

Категория слушателей:

лица, имеющие/получающие высшее/среднее профессиональное образование

Объем программы:

Стоимость:

По согласованию с заказчиком

Цель программы:

Формирование и развитие профессиональных компетенций слушателей в области организации внеурочной деятельности в школе в условиях реализации ФГОС

Содержание программы:

Модуль 1. Теоретические основы организации внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС. Цель, задачи организации внеурочной деятельности школьников. Требования ФГОС к организации внеурочной деятельности обучающихся. Требования к структуре программы воспитания и социализации младших школьников. Проектная деятельность в реализации направлений внеурочной деятельности школьников.

Модуль 2. Прикладные аспекты организации внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС. Спортивно-оздоровительное направление организации внеурочной деятельности. Духовно-нравственное направление организации внеурочной деятельности. Социальное направление организации внеурочной деятельности. Общекультурное направление организации внеурочной деятельности. Общеинтеллектуальное направление организации внеурочной деятельности. Формы организации внеурочной деятельности школьников.

Выдаваемые документы:

удостоверение о повышении квалификации