организация учебно-тренировочного процесса в детско-юношеском спорте

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации

«Организация учебно-тренировочного процесса в детско-юношеском спорте»

Категория слушателей:

лица, имеющие/получающие высшее/среднее профессиональное образование

Объем программы:

Стоимость:

По согласованию с заказчиком

Цель программы:

Формирование и развитие профессиональных компетенций слушателей в сфере организации учебно-тренировочного процесса в детско-юношеском спорте

Содержание программы:

Модуль 1. Педагогические условия обретения мастерства юными спортсменами. Становление мотивов в детско-юношеском спорте. Технология спортивного отбора. Особенности адаптации растущего организма к физическим нагрузкам. Специфика воспитания физических качеств у детей и подростков. Реализация принципов спортивной тренировки в детско-юношеском спорте. Мониторинг эффективности учебно-тренировочного процесса. Соревновательный процесс в детско-юношеском спорте: принципы, организация. Разработка модели годичного цикла учебно-тренировочного процесса.

Модуль 2. Особенности подготовки в избранном виде спорта Методика освоения техники избранного вида спорта. Тактическая подготовка в избранном виде спорта.

Выдаваемые документы:

удостоверение о повышении квалификации