Преподавание математики в условиях реализации ФГОС ОООС

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации

«Преподавание математики в условиях реализации Федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования»

Категория слушателей:

лица, имеющие/получающие высшее/среднее профессиональное образование

Объем программы:

Стоимость:

По согласованию с заказчиком

Цель программы:

Формирование и развитие профессиональных компетенций слушателей в области преподавания математики

Содержание программы:

Модуль 1. Нормативно-правовые документы, регламентирующие введение ФГОС ООО.

Особенности реализации ФГОС ООО в учебной дисциплине «Математика». Предметные результаты освоения основной образовательной программы с учетом требования ФГОС. Обеспечение преемственности обучения математике между начальным и основным общим образованием. Особенности разработки программ по математике для средней школы с учетом требований ФГОС.

Модуль 2. Организация и учебно-методическое обеспечение преподавания математики с применением интерактивных информационных технологий. Технологии современных мультимедийных электронных презентаций в образовательном процессе. Методика использования итерактивного оборудования Smart Board в образовательном процессе общеобразовательного учреждения.

Модуль 3. Формирование личностных, метапредметных и предметных результатов освоения математики. Формирование личностных результатов освоения математики. Формирование предметных результатов освоения математики. Формирование метапредметных результатов освоения математики.

Модуль 4. Изучение математики в условиях ФГОС основного общего образования. Разработка конспекта и технологической карты учебного занятия, реализующего цели формирования универсальных учебных действий. Подготовка к ЕГЭ по математике.

Выдаваемые документы:

удостоверение о повышении квалификации