Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации

«Психолого-педагогические основы применения лекотеки в работе с детьми с выраженными нарушениями и проблемами развития»

Категория слушателей:

лица, имеющие/получающие высшее/среднее профессиональное образование

Объем программы:

Стоимость:

По согласованию с заказчиком

Цель программы:

Формирование и развитие профессиональных компетенций слушателей в сфере применения лекотеки в работе с детьми с выраженными нарушениями и проблемами

Содержание программы:

Модуль 1. Лекотека как форма образования детей с выраженными нарушениями и проблемами развития. Концепция модели российской лекотеки. Основные формы лекотеки.

Модуль 2. Игра как основной метод лекотеки. Роль игрушки в психическом развитии ребенка. Психологическое содержание игры. Недирективная игровая терапия.

Модуль 3. Лекотека как форма  психологического сопровождения детей с нарушениями в развитии. Основы психологического консультирования. Психолого-педагогическая диагностика ребенка и семьи. Особенности организации работы лекотеки: основные техники.

Модуль 4. Особенности использования лекотеки родителями. Общение с детьми с выраженными нарушениями и проблемами развития. Техники взаимодействия с детьми.

Выдаваемые документы:

удостоверение о повышении квалификации