«своя игра»

tw_tur
27 марта в рамках Недели профилактики различных зависимостей в ЛПИ – филиале СФУ на факультете педагогики и психологии прошло профилактическое мероприятие «Своя игра».
Идея проведения профилактического мероприятия в такой форме принадлежит студентам 4 курса Титковой Валерии и Яковченко Александру. Организаторами игры были студенты 5 курса факультета. В игре приняли участие команды 1-4 курсов: «Капитан Морган» (1 ДОиИЯ), «Кто-то с ПиПа» (1 ПиСП), «Аквариум» (2 ПиП), «Клиника» (3 ПиП) и «Выготский и Фрейд» (4 ПиП).
«Своя игра» проходила в два раунда. В первом «Творческом» раунде командам в течение 10 минут предлагалось нарисовать рисунок на тему «Мы за здоровый образ жизни!». Затем проходила презентация рисунков. В  командных рисунках студенты отразили последствия разного рода зависимостей.
Второй «Интеллектуальный» раунд предусматривал ответы на вопросы по следующим номинациям: курение, наркозависимость, алкоголизм, другие виды зависимостей. Как и в оригинальной версии «Своей игры» каждый вопрос имел свою «цену». Задачей команд было, отвечая на вопросы, заработать как можно больше баллов. Правильность ответов оценивали компетентные ведущие и жюри. В «интеллектуальном поединке» команды продемонстрировали не только свои знания в области различного рода зависимостей, но и находчивость, и нестандартность мышления, и умение аргументировать свою точку зрения.
В период подведения итогов жюри участникам игры и болельщикам были представлены социальные ролики против наркомании, алкоголизма и табакокурения.
Ну и конечно, как в любой игре, были определены победители:
* 1 место – команда студентов 4 курса
* 2 место – команда студентов 2 курса
* 3 место – команда студентов 1 курса профиля «Психология и социальная педагогика»

My_game