научно-практическая конференция

20 - 22 марта в ЛПИ – филиале СФУ состоялась III Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Инновации в образовательном пространстве: опыт, проблемы, перспективы».
На конференции были рассмотрены проблемы модернизации образования в регионе, а также вопросы, связанные с инновационными процессами в системе дошкольного, начального, профессионального и дополнительного образования: организационно-педагогические условия для инноваций, исследовательской и проектной деятельности, для реализации научно-методических интересов работников образования.
В рамках конференции состоялись круглые столы и публичные лекции, к участию в которых были привлечены работники образовательных учреждений г.г. Пекин (Китай), Велингтон (Новая Зеландия), Москва, Киров, Екатеринбург, Бийск, Красноярск, Железногорск, Канск, Ачинск, Назарово, Лесосибирск, Енисейск, Северо-Енисейск, Норильск.
Наряду с преподавателями, аспирантами вузов, руководителями образовательных учреждений, специалистами дошкольного и начального образования, педагогами дополнительного образования и спортивных школ в работе конференции приняли участие Н.Е. Щуркова, доктор педагогических наук, профессор (Московский институт открытого образования); В.А. Адольф, доктор педагогических наук, профессор (КГПУ им. В.П. Астафьева); Е.А. Авдеева, доктор педагогических наук (КГПУ им. В.П. Астафьева); Е.В. Семенова, кандидат педагогических наук, доцент, член-корреспондент МАНПО (ЛПИ - филиал СФУ); Е.А. Цзян, кандидат педагогических наук, доцент (ЛПИ - филиал СФУ); С.В. Митросенко, кандидат педагогических наук, доцент (ЛПИ - филиал СФУ); А.М. Петров, кандидат педагогических наук (ЛПИ - филиал СФУ) и др.
Также в рамках конференции для учителей общеобразовательных школ города и Края, ведущих классное руководство, Н.Е. Щурковой был проведен Мастер-класс «Классное руководство – это «классно» или «ужасно»?
По итогам конференции каждому участнику были вручены сертификаты.
Мастер-класс Н.Е. Щурковой можно посмотреть на сайте ЛПИ-филиала СФУ

{youtube}QS0qBm9Dyng{/youtube}