Первые шаги в науку 2012

IMG_2885676767

4 апреля 2012 года в Лесосибирском педагогическом институте на факультете Педагогики и методики начального образования прошла Научно-практическая конференция для младших школьников «Первые шаги в науку-2012».

В конференции участвовали всего 28 школьников с 2-го по 4-ые классы школ №1, №2, №9 и №15. В качестве руководителей,   сопровождающих детей, были студенты 4-го курса  факультета ПиМНО. Эта конференция помогла завершить нашу первую активную педагогическую практику.

Перед началом конференции школьникам младших классов были выданы программы, где они искали свою фамилию и кабинет, в котором они будут выступать. Программа делилась на три секции:

1. Секция «Окружающий мир»;
  2. Секция « Литературное чтение»;
  3. Секция «Основы безопасности жизнедеятельности».

Все дети показали очень хорошие доклады по своим темам, главное очень познавательные и интересные. Каждому участнику по  завершении доклада были заданы вопросы, которые задавали не только руководители, но и сами дети. На все вопросы малыши отвечали не затрудняясь.

В конце конференции были подведены итоги, где  похвалили всех ребятишек и были выданы сертификаты об участии в конференции и памятные сувениры. После всей конференции участников ждал маленький сладкий сюрприз.

автор:Алёна Клыкова