Содержательный компонент сетевых ресурсов в обучении иностранным языкам

Работа посвящена анализу учебного потенциала сети Интернет в обучении английскому языку. Актуальность данного исследования обусловлена тем, что в рамках современного образовательного стандарта информационно-методические условия реализации основной образовательной программы общего образования должны обеспечиваться современной информационно-образовательной средой. В работе представлена характеристика компьютерно-информационных технологий в обучении иностранному языку, а также выявлены особенности учебного потенциала всемирной сети Интернет в обучении школьников английскому языку. Автор разработал собственную программу с использованием сети Интернет при обучении английскому языку в средней школе. В результате исследования был проведен анализ контента всемирной сети Интернет с точки зрения пригодности для обучения английскому языку в рамках урочной деятельности.

• Автор (фамилия, имя, отчество): Зыкова Ангелина Владимировна
  • Заглавие (тема): Содержательный компонент сетевых ресурсов в обучении иностранным языкам
  • Тип документа: Выпускная квалификационная работа бакалавра
  • Направление, направленность (профиль): 44.03.01 Педагогическое образование, 44.03.01.30 Иностранный язык