Одним из важных понятий данного раздела является категория склонения имени существительного. Младшие школьники зачастую испытывают трудности при определении склонений, а затем и в написании падежных окончаний в именах существительных. Поэтому, на наш взгляд, важным является формирование у учащихся тех предметных умений, с помощью которых они будут устанавливать черты сходства и различия объектов, разграничивать падежи имен существительных по определенным признакам.

Цель исследования – рассмотреть понятие «склонение имени существительного» и его интерпретацию в современных учебниках русского языка для начальной школы.

Объект – процесс изучения понятия «склонение имени существительного» на уроках русского языка в начальных классах.

Предмет исследования – упражнения для работы над темой «Склонение имени существительного» на уроках русского языка в начальных классах.

• Автор (фамилия, имя, отчество): Гуделис В.В.
  • Заглавие (тема): Понятие «склонение существительного» и его интерпретация в современных учебниках русского языка для начальной школы
  • Тип документа: Выпускная квалификационная работа бакалавра
  • Направление, направленность (профиль): Психолого-педагогическое образование
  • Программа: -
  • Руководитель: Мамаева С.В.
  • Факультет: -
  • Кафедра: Кафедра русского языка и литературы