Актуальность темы выпускной квалификационной работы обусловлена тем, что изучение геометрического материала в начальной школе происходит не обособленно от арифметического и алгебраического, поэтому требуется определенная методика, соответствующая особенностям изучения данного раздела математики в курсе начальных классов.

Цель исследования: подбор и апробация методов и приемов, предназначенных для формирования геометрических представлений и первичных геометрических понятий у младших школьников на уроках математики.

Объект исследования: процесс формирования геометрических представлений и первичных геометрических понятий у младших школьников на уроках математики.

Предмет исследования: методы, приемы и способы их практического применения при изучении геометрического материала на уроках математики в начальных классах.

• Автор (фамилия, имя, отчество): Куликова Э.Ф.
  • Заглавие (тема): Методика изучения геометрического материала на уроках математики в начальных классах
  • Тип документа: Выпускная квалификационная работа бакалавра
  • Направление, направленность (профиль): Психолого-педагогическое образование
  • Программа: -
  • Руководитель: Митросенко С.В.
  • Факультет: -
  • Кафедра: Кафедра педагогики