Актуальность выбора темы выпускной квалификационной работы обусловлена тем, что процесс изучения школьного курса геометрии является одной из «проблемных точек» в преподавании математики в школе. В ФГОС НОО говорится о том, что дети должны овладеть различными навыками, основами пространственного воображения, измерения, наглядного представления данных, должны уметь распознавать и изображать геометрические фигуры.

Целью данного исследования выявить педагогические условия использования дидактических игр и заданий занимательного характера в ходе изучения геометрического материала в начальной школе.

Объект исследования: процесс изучения геометрического материала на уроках математики в начальной школе.

Предмет исследования: дидактические игры и задания занимательного характера в ходе изучения геометрического материала в начальной школе.

• Автор (фамилия, имя, отчество): Черепанова Е.С.
  • Заглавие (тема): Использование дидактических игр и занимательных заданий при изучении геометрического материала в начальных классах
  • Тип документа: Выпускная квалификационная работа бакалавра
  • Направление, направленность (профиль): Психолого-педагогическое образование
  • Программа: -
  • Руководитель: Митросенко С.В.
  • Факультет: -
  • Кафедра: Кафедра педагогики