Проанализировав результаты экспериментального исследования психологических особенностей младших школьников, оставшихся без попечения родителей, авторы отмечают, что у младших школьников  более ярко выражены такие личностные особенности как: эмоциональная неустойчивость, беспокойство, озабоченность, недобросовестность, повышенная тревожность и напряжение. Данные школьники склонны испытывать недоверие и осторожность по отношению к людям, основанные на убеждении, что окружающие намерены причинить вред им. Уровень волевого контроля над эмоциональными реакциями низкий, что подчёркивает отсутствие стремления к ответственности за свои поступки.

На основании полученных в ходе экспериментального исследования склонности к девиантному поведению младших школьников, оставшихся без попечения родителей,  была составлена система занятий по профилактике девиантного поведения младших школьников.

• Автор (фамилия, имя, отчество): Степановна Алёна Ильинична
  • Заглавие (тема): Профилактика девиантного поведения у младших школьников, оставшихся без попечения родителей
  • Тип документа: Выпускная квалификационная работа бакалавра
  • Направление, направленность (профиль): 44.03.02 Психолого-педагогическое образование, 44.03.02.05 Психология и социальная педагогика