Поздравление ректора СФУ с Днём Победы

vaganov-1

Дорогие друзья!

9 Мая мы отметим 67-ю годовщину Великой Победы над фашизмом. Это светлый и святой для нас праздник, объединяющий все поколения россиян, наполняющий нас чувством гордости за нашу страну и ратные подвиги дедов и отцов, отстоявших право народов мира быть свободными.

Свет Великой Победы озаряет историю нашего Отечества и ко многому обязывает нас. Он олицетворяет собой символы добра и справедливости, воинской доблести и славы, единения и солидарности, глубокого уважения к тем, кто своим мужеством на фронте и самоотверженным трудом в тылу даровал нам долгожданную победу и саму жизнь, оставаясь источником нравственной, духовной силы и созидательной энергии.

Мы знаем, какая высокая цена заплачена за победу. Её приближали и те, кто продолжает трудиться в коллективе нашего университета. Они по-прежнему отдают свои силы и знания воспитанию студенчества, учат нас беззаветной любви к Родине. Ежегодно с большой теплотой чествуя фронтовиков и тружеников тыла в стенах Сибирского федерального, мы помним и о тех, кто не дожил до этого светлого дня, чтим память о них.

Поздравляя вас, дорогие коллеги, с поистине всенародным праздником, от всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, мирного голубого неба и счастья в доме! Пусть достойной подвига героев военных лет будет наша жизнь!