Фестиваль народов Сибири

DSC 0530

1 июня 2012 года в ЛПИ - филиале СФУ прошел "Фестиваль народов Сибири". Это мероприятие было подготовлено студентами 4 КУРСА физико-математического факультета, специальность "ИнформатикА"
Это мероприятие было подготовлено в рамках изучения дисциплины "Педагогика ненасилия" и было направлено на воспитание культуры межнационального общения. Для студентов - будущих педагогов, такие мероприятия имеют важно значение в профессиональном становлении в качестве будущих классных руководителей.
На фестивале были представлены четыре группы народностей, проживающих на территории Сибири: русские, немцы, татары, молдаване.
Студенты познакомили гостей (студентов и преподавателей физико-математического факультета) с национальной культурой народов. Для этого были оформлены национальные подворья: элементы инрерьера, сервировка стола,национальные костюмы, блюда национальной кухни. Гости фестиваля пели народные песни, танцевали народные танцы, играли в детские национальные игры немецкого, татарского, молдавского и русского народов.

DSC 0539