news 01.09.123

о проведении научно-практической конференции краеведов

Кытмановские чтения - 2012 (для взрослой аудитории),

посвященной 129-летию Енисейского краеведческого музея

и  подготовке к 400-летию города Енисейска.

Енисейский краеведческий музей  в связи с подготовкой к 400-летию г. Енисейска предлагает  принять участие в Кытмановских чтениях - 2012 (для взрослой аудитории)  краеведам, занимающимся историей Енисейского района и города Енисейска в связи с подготовкой к 400-летию г. Енисейска.

Цель чтений:

подать положительный пример подрастающему поколению в деле изучения своей малой родины;
вовлечение в краеведческую работу различных социальных групп населения региона;
совершенствование профессиональных навыков краеведческой работы и обмен опытом;
накопление и сохранение исторического материала;
подготовка к изданию сборника, посвященного 400-летию г. Енисейска по материалам взрослых и детских    Кытмановских чтений.
Тематика конференции - историческое краеведение, литературное краеведение, творческие работы, связанные с историей города в живописи,
музыке, в литературных жанрах, видеофильмы.
Кытмановские чтения -2012 для взрослой аудитории будут проводиться

11- 12 октября 2012 в 10-00 ч.

в  Енисейском краеведческом музее, г. Енисейска. (ул. Ленина, 106. )

Участники конференции - музейные работники,  местные краеведы, учителя истории, литературы, воспитатели детских учреждений, творческая интеллигенция города и края, работники учреждений культуры, бывшие участники Кытмановских чтений, студенты учебных заведений (училищ, вузов и т.д.)

Программа чтений:

1. Регистрация участников.

2. Краеведческая конференция (Чтение докладов, презентация творческих работ).

3. Выставка творческих художественных работ и экспонатов местных музеев.

4. Презентация видеофильмов о городе и Енисейском районе.

5. Круглый стол «Совместные пути культурного развития г. Енисейска и Енисейского района».

Условия участия в конференции:

Заявка на участие в конференции подается в устной или письменной форме (для  живущих вне города)  до 20 сентября 2012г. На конференции в период регистрации или заранее должен быть предоставлен электронный вариант выступления с библиографией и сносками (предусмотренный для публикации в сборнике).

Просьба, для тех кто участвовал в Кытмановских чтениях 2008 года, предоставить текст выступления с библиографией и сносками 2008 года в электронном варианте для составления сборника работ представленных на Кытмановских чтениях 2008, 2012 годов, посвященного 400-летию города Енисейска.

Текст может быть отправлен также по электронной почте  куратору Кытмановских чтений Игнатьевой Татьяне Вячеславовне по адресу: tatiana804@inbox.ru, или заместителю директора по науке Балахниной Елене Ивановне: Elena_Barss@mail.ru

Телефоны для справок: для иногородних 8 (39195) 2-20-29 (Вахта); 2-21-09(Директор музея  Светлана Викторовна Попова); 2-26-29 (Куратор чтений); 8 -908-215- 65-71 (Заместитель директора Балахнина Е.И).