Международная школа оксфордских стипендиатов

DSCN2805

С 30 октября по 2 ноября 2012 года в г. Томске проходила Междисциплинарная международная научная школа для студентов и молодых ученых – победителей конкурсов на соискание стипендий Оксфордского Российского Фонда. Организаторами Междисциплинарной международной научной школы выступили факультет психологии Томского государственного университета и Оксфордский фонд в России (Oxford Russia Fund).
   Участницей Междисциплинарной международной научной школы стала и студентка нашего  вуза – Савченко Валерия, оксфордский стипендиат 2012г., студентка 4 курса факультета педагогики и психологии, которая поделилась с нами своими впечатлениями о поездке:
   «Программа школы была очень насыщенной, целый день мы посещали лекции, мастер-классы и видеоконференции, с перерывами на обед и ужин.  Особое впечатление оставили видеоконференции с учеными из разных стран, в том числе Англии, США, Нидерландов, Германии. В режиме on-line удалось пообщаться с зарубежными специалистами разных научных областей. В рамках школы всем участникам необходимо было разделиться на группы и в течение двух дней разработать социо-гуманитарный проект, а так как днем времени не было, работать приходилось ночью, что, безусловно, сблизило всех участников школы, дало возможность испытать свои интеллектуальные возможности и проявить максимум творчества. Кроме того, в рамках школы для её участников были организованы тренинг, экскурсия по городу, утренние занятия фитнесом и чайная церемония. Также мне удалось посетить первый музей славянской мифологии, что оставило массу приятных впечатлений. Данная поездка сыграла большое значение в моем профессиональном и личностном самоопределении, а также подарила бесценный опыт общения со сверстниками, приехавшими из 25 разных городов России».