«Из дальних странствий возвратясь…»

PB157028
   15 ноября 2012 г. в ЛПИ-филиале СФУ в 10 раз прошел традиционный вечер «Из дальних странствий возвратясь…».
   Своими впечатлениями о летних путешествиях поделились студенты, преподаватели и сотрудники института. Четверо студентов IVкурса отделения «Иностранные языки» летом работали в США. Они проиллюстрировали свой рассказ интересными видеоматериалами  о поездках по разным штатам.  Директор института Л.Н.Храмова в марте 2012 г. побывала во Вьетнаме, поразившем ее своей природой. Особенно понравился слушателям рассказ Т.В.Газизовой о ее путешествии на автомобиле из Лесосибирска через всю Европу до Франции. Студентка V курса С. Мамедова поделилась впечатлениями о молодежном лагере «Бирюса». Другая студентка, Ю.Сержант, эмоционально рассказала об архитектурных раскопках в Иркутской области, в которых она принимала участие. Сотрудник бухгалтерии института А.А.Эрдман путешествовала по Италии, побывала в Ватикане, Пизе, Венеции, Риме и др.городах, поразивших ее своей архитектурой. И.С.Толстопятова рассказала о Тайланде.
   Все выступающие были единодушны в том, что путешествия расширяют наши представления о мире, знакомят с нравами и обычаями разных стран и что в нашем институте пора создавать клуб путешественников.