Всероссийская студенческая олимпиада по русскому языку и литературе

Studenty imagelarge

В первой декаде декабря в городе Омске проводился региональный тур Всероссийской олимпиады студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования. В нем приняли участие команды восьми педагогических вузов сибирского региона. Традиционно в этой олимпиаде приняла участие команда нашего института. В этом году филологический факультет представляли студенты 5 курса, руководителем команды была назначена Н.С. Тишевская.

Выступление нашей команды на региональном туре можно считать вполне успешным. В командном турнире по литературе Екатерина Афанасьева и Мария Бочмаго заняли третье место. В личном конкурсе абсолютную победу одержала Мария Бочмаго. В лингвистических турнирах приняли участие Яна Мальцева и Юлия Бондаренко. Они показали также хорошие результаты, что позволило всей команде по количеству набранных очков занять четвертое место.