Тревел-гранты студентам ЛПИ-филиала СФУ

DSCF2511
Поздравляем студентов ЛПИ – филиал СФУ с победой в  конкурсе Фонда Михаила Прохорова «Академическая мобильность».
  В ноябре грант Фонда Михаила Прохорова в рамках конкурса «Академическая мобильность» по предоставлению тревел-грантов для обучения, стажировок и участия в научных конференциях и семинарах выиграла Мануилова Анастасия Евгеньевна, студентка 4 курса филологического факультета. В декабре еще несколько студентов нашего вуза получили поддержку этого благотворительного фонда. Это:
  • Ксения Литвиненко,  4 курс;
  • Ирина Шефер,  4 курс;
  • Виктория Беленок, 5 курс;
  • Юлия Латфулина,  5 курс;
  • Анна Сапронова,  5 курс;
  • Анастасия Жамалова,  5 курс;
  • Мария Бочмага,  5 курс;
  • Ольга Шумилова, 4 курс;
  • Татьяна Степочкина,  4 курс
    Отчет
    о поездке Мануиловой Анастасии Евгеньевны, студентки 4 курса филологического факультета Лесосибирского педагогического института филиала Сибирского федерального университета в г. Томск в рамках конкурса Фонда Михаила Прохорова «Академическая мобильность»
       Мануилова Анастасия Евгеньевна работала в библиотеках и архиве г.Томска с 4 по 10 декабря 2012 г. Тема научно-исследовательской работы студентки «Организация и содержание учительских съездов и курсов в РСФСР в 20-30 гг. XX в.». Материалы, собранные в Научной библиотеке Томского государственного педагогического университета, Томского государственного университета и в Государственном архиве Томской области будут способствовать дальнейшей работе по теме исследования.
    Результаты работы:
    1. Материалы фондов библиотеки  Томского государственного педагогического университета: материалы по проблеме развития отечественного образования в 20-30 гг. ХХ в.
    2. Материалы фондов библиотеки  Томского государственного университета: сборники статей, диссертационные исследования по проблемам организации и проведения учительских съездов и курсов в РСФСР в 20-30 гг. ХХ в.
    3. Материалы архивных фондов: ОГКУ «Государственный архив Томской области». Фонд № 465. Опись 1. Дела № 10, 135, 146 и др. (Протоколы педагогических совещаний Томской учебно-курсовой базы об успеваемости, выпуске слушателей и обязанностях сотрудников).
    Научный и архивный материал будет проанализирован и положен в основу следующих публикаций:
    - Подготовка педагогических кадров в Приенисейской Сибири в 20-е гг. ХХ в. // Социализация личности в условиях образовательного процесса: сб.статей. – Сибирск.федеральн.ун-т. – Красноярск, 2013 (октябрь)
    - Особенности организации   учительских съездов и курсов в РСФСР в 20-30 гг. XX в.// Студент и научно-технический прогресс: Материалы 51 международной науч. студенческой конф.- Новосибирск: НГУ, 2013 (апрель)
    - Содержание учительских съездов и курсов в РСФСР в 20-30 гг. XX в. // Материали за международна научна практична конференция, «Динамиката на съвременната наука - 2012». Том 7. Педагогически науки. София. «Бял ГРАД-БГ» ООД, 2012 (февраль)
    В 2013 году планируется очное участие с результатами научной работы в следующих конференциях:
    - Международная научная студенческая конференция «Студент и научно-технический прогресс», Новосибирск, апрель 2013;
    - Международная научно-практическая конференция «Молодежь Сибири – науке России»,  Красноярск, май 2013;
    - Внутривузовская научно-практическая конференция «Теоретические и прикладные аспекты педагогического образования», Лесосибирск, апрель 2013.