Праздник в честь Дня студента

DSC 0967

12 января 1755 года императрица «всея Руси» Елизавета Петровна подписала указ о создании Московского университета. С тех пор этот день (25 января по новому стилю) стал считаться Днем студенчества, а святая Татьяна, кому «принадлежало» 25 января раньше, стала покровительницей всех студентов России.
   В честь этого события в нашем институте состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали студентов, имеющих достижения в учебной, научной, спортивной и общественной деятельности.
   Почетными гостями праздника стали: глава администрации г. Лесосибирска Хохряков А.В., зам.главы г.Лесосибирска Вирц Р.С., гл.редактор газеты «Заря Енисея» Петренко Е.А., представитель депутата ЗС Красноярского края Дьякова А.А. – Н.В. Простакишина, которые были посвящены в Почетные рыцари студенческого братства.

О.Н. Зырянова, Т.В. Казакова