Семинары-практикумы в Мотыгино

P1030555

Модернизация образования невозможна без непрерывного самосовершенствования учителя в течение всей жизни: качественной профессиональной подготовки, дополнительного профессионального образования и самообразования. В этих целях 21 февраля 2013 г. на базе МБОУ Мотыгинская СОШ №2 были организованы предметные семинары-практикумы по проблемам подготовки выпускников к ЕГЭ. В работе семинара приняли участие опытные преподаватели Лесосибирского педагогического института (Булгакова Н.Е., старший преподаватель кафедры русского языка и литературы; Александрова Т.А., старший преподаватель кафедры высшей математики и информатики), учителя русского языка, математики школ Мотыгинского района. Семинар дал возможность обсудить вопросы, связанные с трудностями в организации и проведении работы по подготовке к ЕГЭ по русскому языку и математике, рассмотреть оптимальные формы и методы систематизации и обобщения знаний учащихся, эффективные приемы отработки практических навыков на уроках русского языка и математики в старших классах в рамках подготовки к итоговой аттестации.