«Ратная слава России»

olimp2013sh

В городе Томске  23.02-24.02.2013г. (Национальный исследовательский Томский государственный университет) состоялась Всероссийская студенческая олимпиада «Ратная слава России» (II региональный тур). Наш институт представляла команда в составе Солодкина Станислава, Сотникова Константина, Матвеева Владимира, Мамонтова Игнатия, Французова Максима, Тарасюка Евгения, Ямулдинова Руслана, Иванова Сергея, Креца Виктора, Поксыряевой Ольги.
   Ребята выступили достойно, заняв 5 место в общекомандном зачете из 12 участвовавших команд. Олимпиада состояла из теоретической и практической частей. Нашей команде более удалась практическая часть, представляющая собой военно-прикладной конкурс, где участники соревновались в сборке-разборке АКМ и ПМ, снаряжении магазина АКМ и ПМ, надевании ОЗК, стрельбе по появляющимся мишеням и эстафете. По итогам практической части конкурса команда ЛПИ - филиала СФУ заняла 4 место.  Поздравляем!
  Особую благодарность выражаем преподавателям института, которые подготовили команду к олимпиаде: профессору Лукину Юрию Леонидовичу,  старшему преподавателю кафедры Харитоновой Наиле Галимжановне и ассистенту кафедры ОГиСЭД Черепанову Александру Сергеевичу.

sert

sert 001