Судьба суровая и светлая

m3

Судьба суровая и светлая

14 марта этого года исполняется 100 лет со дня рождения Малютиной Антонины Ивановны, талантливой женщины-подвижницы, великолепного лектора, замечательного и неординарного человека, первого в истории нашего института профессора, посвятившего всю свою жизнь преподаванию литературы в нашем институте, начиная с 14 февраля 1942 года и до последнего дня ее жизни- 9 сентября 1998 года. Поколения студентов-филологов и коллег-педагогов всегда будут помнить ее и сохранят благодарность ей, пришедшей к нам из нашего совместного далекого и непростого прошлого.

Подробный очерк об Антонине Ивановне под вышеуказанным названием  помещен в газете «Заря Енисея» в день ее 100-летия со дня рождения.

А.Н.Карпов, кандидат филологических наук, доцент

Также материал о жизни и творчестве Антонины Ивановны с подробной библиографией ее работ см.