Встреча с работниками МВД

P3010754
  Состоялась встреча студентов филологического и физико-математического факультета с работниками  МВД  и членами  Общественного совета при МО МВД России «Лесосибирский». Подполковник полиции В.Ф. Чурилов, начальник полиции отдела МВД  России по г. Лесосибирску, вручил благодарственные письма студентам – участникам конкурса на лучшее эссе «Новое видение МВД: имидж, задачи, обратная связь»: М. Бочмага, Г. Гайфулиной,  Т. Еранцевой, Е. Лаврентьевой,  Е. Лисичникову,  К. Мазурову,   И. Мамонтову, Л. Рахлецовой,  А. Симоновой,  В. ТитиркоВ. Благодарственные письма были вручены также преподавателям института, содействовавшим проведению конкурса: Т.А. Бахор,  Е.Н. Яковлевой, О.Н. Зыряновой,  Т.В. Казаковой, О.Л. Мазовой.
  В своей речи В.Ф. Чурилов  основное внимание  уделил работе органов  МВД по профилактике правонарушений и   борьбе с преступностью. Характеризуя итоги реформирования органов внутренних дел, Валерий Федорович отметил, что коллектив отдела МВД  России по г. Лесосибирску  состоит из высокопрофессиональных сотрудников, способных обеспечить защиту жизни, здоровья, прав и свобод граждан России.
  Пресс-секретарь Отдела МВД Евсеева Е.А., отвечая на вопросы студентов, основное внимание уделила  проблемам взаимодействия  полиции со средствами массовой информации.
  Кандидат педагогических наук, профессор кафедры современного естествознания В.И.Семенов и отец Георгий,  служитель Храма Апостола Андрея Первозванного,   рассказали об основных направлениях работы  Общественного Совета при ОМВД, в состав которого они входят.
                                                                                                            Авторы Т.А. Бахор, О.Н. Зырянова
P3010749-1