Очередная встреча с сотрудниками МВД

0pcV6nWjSg-800x600

Состоялась встреча студентов 3-5 курсов Лесосибирского педагогического института- филиала СФУ со  старшим специалистом по воспитательной работе отделения по работе с личным составом Отдела МВД России по г. Лесосибирску, майором внутренней службы с Д.А. Чиняевым.
   Дмитрий Александрович рассказал о сложностях работы сотрудников разных подразделений Отдела МВД  (в отделе участковых уполномоченных, подразделении по делам несовершеннолетних, отделе государственной инспекции безопасности дорожного движения и др.),   об ужесточении требований, предъявляемых к сотрудникам МВД  федеральным законом «О полиции».
   Д.А. Чиняев  ответил на вопросы собравшихся о   требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в полиции, о  возможности трудоустройства в различные территориальные отделы МВД выпускников педагогического вуза. Характеризуя  изменения, произошедшие в органах внутренних дел в связи с реформированием системы МВД, он отметил, что наличие высшего юридического образования является необходимым условием приема на службу.
    Состоявшаяся встреча была интересной и полезной не только для выпускников, решающих вопрос об устройстве на работу, но и для всех, кто, осознавая себя гражданином Российской Федерации, считает необходимым знать законы своей страны.
                                                                                                              Т.А. Бахор, О.Н. Зырянова