Лыжные соревнования памяти В.С.Жданова и Е.А.Степочкина

0896
  21 марта 2013г. прошли соревнования по лыжным гонкам среди сборных команд факультетов памяти преподавателя кафедры физического воспитания В.С. Жданова и доцента кафедры физического воспитания Е.А. Степочкина, к.п.н., доцента
   Жданов Владимир Сергеевич  окончил Томский  педагогический институт, специальность – учитель средней школы по физ. воспитанию, анатомии и физиологии человека. Возглавлял спортклуб института, избирался членом пленума Красноярского краевого Совета СДСО «Буревестник». Трудовая деятельность в годы ВОВ отмечена медалью «За доблестный труд в Великую отечественную войну 1941–1945г.». Участник  первого парада физкультурников в Москве в 1946г.
   Степочкин Евгений Андреевич  окончил Ленинградский институт физической культуры имени П. Ф. Лесгафта. Кандидат педагогических наук, доцент, награжден  медалью «Ветеран труда», «Ветеран спорта России», юбилейными медалями в честь Победы, знаком «Житель блокадного Ленинграда». С 1979 по 1982, с 1984 по 1990 гг. возглавлял кафедру физического воспитания Лесосибирского государственного педагогического института. Все годы был тренером сборной команды лыжников. До последних минут своей жизни был предан любимому делу.

Соревнования проходили в виде эстафет. В женской эстафете победила команда факультета педагогики и психологии, а в смешанной эстафете первой стала команда физико-математического факультета. По результатам двух эстафет I место в соревнованиях заняла команда ФМФ, II место - команда ПиП,   III место у команды ФФ.