Психологические семинары - в помощь педагогам города

SDC13464

Традиционным стало проведение семинаров доцентами Лесосибирского педагогического института - филиала ФГАОУ ВПО "Сибирский федеральный университет"  на базе МБОУ ДОД "Центр дополнительного образования детей" г. Лесосибирска для заместителей директоров школ по воспитательной работе и руководителей МО классных руководителей.
  В сентябре 2012 г  кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии развития личности Т.И. Юстус организовала занятия, направленные на отработку навыков конструктивного разрешения конфликтных ситуаций в образовательном процессе. В ноябре 2012 кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии развития личности О.А. Бенькова провела семинар по теме "Формы взаимодействия образовательного учреждения с родителями." В январе 2013 кандидат психологических наук, доцент кафедры педагогики и психологии Н.В. Басалаева выступила в качестве организатора семинара, посвященного проблеме сохранения психологического здоровья педагогов в современных условиях. В феврале 2013 проведены семинары под руководством кандидата педагогических наук, доцента, зав. кафедрой педагогики и психологии З.У. Колокольниковой.
  Основная цель занятий - ознакомление с методиками диагностики в работе классного руководителя и технологиями формирования  детского коллектива. В марте 2013 г преподаватель кафедры психологии развития личности М.А. Мартынова и кандидат психологических наук, доцент кафедры педагогики и психологии Н.В. Басалаева организовали семинар, посвященный проблеме комплексного социально-педагогического сопровождения несовершеннолетних, склонных к девиантному поведению.