P3221576

22 марта 2013 г. в ЛПИ - филиале СФУ прошло традиционное мероприятие ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ. Институт посетило более 150 выпускников школ г. Лесосибирска, г. Енисейска, Большемуртинского, Енисейского, Казачинского, Пировского, Северо-Енисейского районов Красноярского края.
   Программа мероприятия была достаточно насыщенная. Будущие абитуриенты познакомились с особенностями Приёмной кампании 2013 года. Ответственный секретарь приёмной комиссии Боднарь Екатерина Сергеевна осветила основные направления подготовки, рассказала о достижениях студентов нашего института. Все школьники имели возможность принять участие в викторине, целью которой было знакомство с историей института, с известными выпускниками и преподавателями. Наиболее активные участники получили призы.
  Продолжили День открытых дверей студенты факультета педагогики и психологии, выступившие с мини-концертом.
   Особый интерес у старшеклассников вызвали обучающие семинары по подготовке к ЕГЭ, которые организовали высококвалифицированные преподаватели нашего института по следующим общеобразовательным предметам:
• Информатика – Киргизова Елена Викторовна, кандидат педагогических наук, и.о. зав. кафедрой высшей математики и информатики;
• Физика – Романцова Наталья Федоровна, кандидат педагогических наук, доцент, и.о. зав. кафедрой с овременного естествознания;
• Биология – Чиркова Светлана Владимировна, ассистент кафедры психологии развития личности;
• Обществознание – Пеленкова Анна Викторовна, кандидат философских наук, старший преподаватель кафедры ОГиСЭД;
• Русский язык – Шмульская Лариса Степановна, кандидат филологических наук, доцент, доцент кафедры русского языка и литературы;
• Математика – Игнатьева Найля Кутусовна, старший преподаватель кафедры высшей математики и информатики.
   Самые активные участники семинаров получили сертификат и приглашение в кинокомплекс «Адмирал». Фокина Ольга Андреевна (МБОУ СОШ № 6 г. Лесосибирска); Хабибулина Василя Гасимовна (МБОУ СОШ № 9 г. Лесосибирска); Киршина Евгения Андреевна (МБОУ СОШ № 6 г. Лесосибирска); Вавилова Валентина Валерьевна (МБОУ «Гимназия» г. Лесосибирска); Стецюк Владлена Борисовна (МБОУ «Гимназия» г. Лесосибирска); Курий Владимир Ярославович (МБОУ СОШ № 9 г. Лесосибирска); Шубин Семен Николаевич (МБОУ СОШ № 1 г. Енисейска); Повар Александра Васильевна (МБОУ «Гимназия» г. Лесосибирска).
   Администрация института благодарит преподавателей за качественную организацию и проведение семинаров. Особую благодарность институт выражает директорам всех образовательных учреждений, которые направили своих выпускников для знакомства с нашим институтом.