Краевой фестиваль «ПрофYESиЯ: ориентиры молодым»

0045

28 марта 2013г. в г.Красноярске в рамках VI Краевого профориентационного фестиваля «ПрофYESиЯ: ориентиры молодым» проходил III Краевой конкурс отрядов добровольцев – профориентаторов, целями которого являются популяризация профориентационного добровольческого движения, повышение профориентационной компетентности путем выявления и поощрения новых форм деятельности добровольцев.
   В конкурсе принимали участие отряды добровольцев Красноярского края, занимающиеся профориентационной деятельностью. Лесосибирск представляла команда волонтеров «ПрофSTILE», в состав которой вошли студенты факультета педагогики и психологии нашего вуза и представители МУ «Молодежный центр».
   В первом туре конкурса волонтерам нужно было подготовить самопрезентацию команды в соответствии с темой «Один день из жизни волонтера». Во втором интеллектуальном туре «Проф и К*» командам было необходимо разгадать словосочетания профориентационной тематики. Третий тур «Фильм, фильм, фильм…» предполагал  озвучивание видеоролика с целью оценки творческих способностей участников. В четвертом творческом туре конкурса командам нужно было в яркой и зрелищной форме показать пародию на телепередачу согласно теме «О чем мечтает молодежь».
  По результатам четырех туров конкурса команда волонтеров г.Лесосибирска «ПрофSTILE» стала победительницей в номинации «За профориентационную эрудированность».
          Материал подготовлен О.А. Беньковой