«Мисс Психея» - 2013

4032783

На факультете педагогики и психологии прошел традиционный ежегодный конкурс «Мисс Психея». В этом году за звание этой прекрасной богини боролись 6 участниц – Галич Марина, Рахманова Дарья, Гаврилица Ольга, Дитковская Алена, Измайлова Александра, Марусова Наталья.
   В конкурсе «Самопрезентация» девушкам было необходимо в творческой форме презентовать себя. И здесь участницам активно помогали одногруппники, рассказав о них много интересного.
   Второй конкурс носил интеллектуальный характер. Претендентки на звание «Мисс Психея» должны были продемонстрировать знание психологии, отвечая на каверзные вопросы ведущих.
   В третьем конкурсе «Реклама» девушкам нужно было показать, насколько они умеют убеждать других в своей правоте. Их задача состояла в том, чтобы не видя представленный на экране предмет, прорекламировать его так, чтобы зрители и жюри, осознали, что просто не видят своей дальнейшей жизни без этого предмета.
   Не менее интересным оказался конкурс «Ситуации», в котором участницам нужно было продемонстрировать выход из конфликтной ситуации.
   И, конечно же, украшением конкурса стал парад богинь на Психологическом Олимпе. В качестве домашнего задания девушкам предлагалось представить образ одной из древнегреческих богинь и символ, в котором заключена вся их «божественная» сила. Перед жюри и зрителями предстали: Электра, Афина, Деметра, Мнемозина, Геба, Афродита, Гера и Артемида.
   По итогам всех конкурсов звание «Мисс Психея – 2013» было присвоено студентке 3 курса Измайловой Александре.
Материал подготовила О.А. Бенькова