Музейная экспозиция «История домашних театров и концертов в России XVIII – начала ХХ вв.»

3726

15 апреля состоялась18 музейная экспозиция «История домашних театров и концертов в России XVIII – начала ХХ вв.»
   В экспозиции приняли участие студенты 3 и 5 курсов специальности «Дошкольная педагогика и психология» и 1 курса специальности «Психология и социальная педагогика» факультета педагогики и психологии.
  Было проведено три экскурсии для студентов всех факультетов  ЛПИ – филиала СФУ и школьников г.Лесосибирска. В ходе экскурсий зрители познакомились с историей домашнего театра в нашей стране. Окунулись в волшебный мир домашнего музыцирования (слушали романсы и игру на фортепиано), узнали о правилах организации, проведения и участия на домашних балах.
   Никого не оставили равнодушными фрагменты детских спектаклей в театре Петруши и Театре теней.
   Силами студентов были изготовлены макеты детского вертепа, театральной гостиной 19 века, женского альбома второй половины 19 века, модели бальных платьев, стилизованная театральная ложа и др.
   Особый интерес вызвал миниспекталь Театра теней, для которого были изготовлены бумажные герои русских народных сказок.
                   О.Б.Лобанова