Научно-практическая конференция на филологическом факультете

4234197

22 апреля в рамках внутривузовской студенческой научно-практической конференции на филологическом факультете прошли заседания литературоведческих и лингвистических секций. Их работой руководили преподаватели кафедры русского языка и литературы: доц.И.В. Евсеева, доц. Н.А. Мазурова, доц. О.Н. Зырянова, доц. В.С. Лобарева. На заседание секции «Поэтика русской литературы» были приглашены учителя русского языка и литературы школ города и победители региональной олимпиады по русскому языку для школьников, для вручения им дипломов победителей олимпиады и благодарственных писем.
  По итогам проведенного конкурса студенческих докладов лучшими были названы выступления следующих студентов: Мальцевой Я., студентки 5 курса ФФ («Тема любви в творчестве А.П. Чехова») Емельяновой Д., студентки 4 курса ФФ («Образ града Китежа в рассказе В.Г. Короленко «Светлояр») Бочмаги М., студентки 5 курса ФФ («Тема семьи в малой прозе А.П. Чехова») Уточкиной М., студентки 3 курса ФФ («Образ женщины-матери в драматургии А.П. Чехова») Соловьевой А., студентки 4 курса ФФ («Прием стилизации в сказке А. Ремезова «Кострома») Любезновой Ю., студентки 5 курса ФФ («Особенности идиостиля К. Паустовского») Балышевой Ю., студентки 4 курса ФФ («Традиции А.П. Чехова в творчестве В.М. Шукшина») Животовой Е., студентки 1 курса ФФ («Особенности обращения в личной переписке Петра I и Екатерины II») Сержант Ю., студентки 3 курса ФФ («Словообразовательные модели отсоматических дериватов – названий одежды») Паластыревой К., студентки 5 курса ФФ («Формирование культурной компетенции при изучении фразеологии в основной школе») Афанасьевой Е., студентки 5 курса ФФ («Традиции поэзии «серебряного века» в произведениях сибирских авторов второй половины XX века») Гайфулиной Г., студентки 1 курса ФФ («Символика татарского праздника «Сабантуй») Бондаренко Ю., студентки 5 курса ФФ («Интернет-коммуникация в подростковой среде») Кожеко А., студентки 4 курса ФФ («Инвективные речевые жанры в интернет-общении») Еранцевой Т., студентки 5 курса ФФ («К вопросу о развитии языковой культуры на уроках русского языка»)
   Всем участникам конференции желаем новых творческих достижений, научных открытий и их реализации.

И.о. зав.кафедрой русского языка и литературы В.С. Лобарева