Студенты факультета ПиП на конференции в Анжеро-Судженске.

4123603

Студенты факультета педагогики и психологии ЛПИ – филиала СФУ приняли участие в XVII Всероссийской научно-практической конференции «Научное творчество молодежи», которая проходила 25-26 апреля 2013г. на базе филиала ФГБОУ ВПО «Кемеровский государственный университет» в г.Анжеро-Судженске.
   Целями этой ежегодной конференции являются: привлечение молодежи к научному творчеству, формирование у студентов навыков научно-исследовательской работы; создание и развитие научно-исследовательского сообщества учащихся, студентов, аспирантов, молодых преподавателей и сотрудников вузов и научных организаций и др.
   Для очного участия в работе конференции оргкомитетом были приглашены пятеро студентов фПиП – Зиновьева Валентина (4 курс, спец-ть «ПиП»); Цирукина Ульяна, Караваева Анастасия, Котова Ксения (3 курс, спец-ть «ПиМНО»), Литвиненко Ксения (4 курс, спец-ть «ПиМНО»). Научным руководителем вышеназванных студентов является ст. преподаватель кафедры ПиМНиДО Татьяна Владиславовна Газизова.
   Заочное участие в конференции «Научное творчество молодежи» принимали двое студентов фПиП – Савченко Валерия (4 курс, спец-ть «ПиП») и Якупов Ринат (5 курс, спец-ть «ПиП»); научный рук-ль – М.А. Мартынова, ассистент кафедры психологии развития личности.
  Тезисы докладов студентов будут опубликованы в сборнике материалов XVII Всероссийской научно-практической конференции «Научное творчество молодежи». Научные доклады В. Зиновьевой («Педагогические возможности дистанционного обучения в общеобразовательной школе») и К. Литвиненко («Особенности проектной деятельности младших школьников») были отмечены дипломами 1 степени в секции «Педагогика и психология».
   Поздравляем девушек и Т.В. Газизову с отличным результатом!!!
Материал подготовлен О.А. Беньковой