«Глобус» на фестивале молодежных театров

lobucВ роли Элен Келлер студентка 5 курса ФФ Ульяна Тихонова

26-28 апреля Учебный студенческий театр на английском языке «Глобус» принял участие в Открытом фестивале молодежных театров «Зеркало» в Красноярске и показал спектакль «Сотворившая чудо» по пьесе У. Гибсона.
  Это уже не первое выступление коллектива на театральных фестивалях. В 2010 году спектакль «Сотворившая чудо» занял 1 место в творческом проекте «Фестиваль молодежных театров в библиотеке». На этот раз спектакль был тепло принят зрителями и получил высокую оценку зрительского жюри.
   Это трогательная и пронзительная история о взаимоотношениях Учителя и Ученика, о борьбе за пробуждение разума и воскрешение человеческой души, борьбе за личность, которая прячется в нелепом, жалком и убогом, поначалу - несчастном и весьма эксцентричном существе. Но если зритель узнает, что через несколько лет этот маленький «монстр», не умеющий ни читать, ни писать, ни говорить, ни слышать, поступит в колледж и закончит его, поступит в университет и закончит его, создаст Фонд поддержки глухих и слепых детей и удостоится признания Марка Твена: «В XIX веке были два по-настоящему великих человека — Наполеон и Элен Келлер», — не назовет ли он это чудом?
   Спектакль шел на английском языке.

Е.В.Семенова