0197

В период с 12 по 18 апреля в г.Новосибирске проходила 51-ая Международная научная студенческая конференция «Студент и научно-технический прогресс».  Эта ежегодная конференция проводится под эгидой Новосибирского государственного университета совместно с институтами Сибирского отделения Российской академии наук и Сибирского отделения Российской академии медицинских наук. Конференция создаётся как площадка для презентации результатов научной работы студентов, аспирантов и молодых учёных, для обмена мнениями по основным направлениям современной науки между молодыми и опытными исследователями, для установления прямых научных контактов среди активной научной молодёжи России и сопредельных стран.
   Студенты факультета педагогики и психологии ЛПИ – филиала СФУ каждый год являются активными участниками этого научного мероприятия. В этом году научная программа конференции предусматривала работу по 29 секциям, посвящённым основным направлениям современной фундаментальной и прикладной науки. Научные доклады студентов факультета ПиП были представлены на 5 секциях: психология, история, биология, языкознание, иностранные языки: лингвистика и межкультурная коммуникация. В результате отбора участников, осуществляемого научным комитетом, для участия в МНСК были приглашены 15 студентов факультета ПиП:
* Бондаренко Мария (5 курс, «ПиП») – научн. рук-ль Т.Ю. Артюхова;
* Титкова Валерия, Шморгун Наталья (5 курс, «ПиП») – научн. рук-ль О.А. Бенькова;
* Савченко Валерия (4 курс, «ПиП») – научн. рук-ль М.А. Мартынова;
* Ростовых Екатерина, Гераськова Дарья (4 курс, «ПиП»), Румянцева Мина (3 курс, «ПиП»), Малютина Анастасия (2 курс, «ПиСП») – научн. рук-ль Н.В. Басалаева;
* Бородин Сергей, Жаткина Кристина (5 курс, «ПиП»), Непомнящая Марина (4 курс, «ПиП») – научн. рук-ль Т.В. Казакова;
* Шалабанова Анна (2 курс, «ПиСП») – научн. рук-ль О.Б. Лобанова;
* Литвиненко Ксения, Шефер Ирина (4 курс, «ПиМНО») – научн. рук-ль О.А. Ефиц;
* Кузьминых Юлия, Григоращенко Нина (2 курс, «ДОиИЯ») – научн. рук-ль Г.К. Кеосиди.
   Очное участие в МНСК приняли 8 студентов. Им были вручены сертификаты участия. Тезисы докладов очных и заочных участников конференции опубликованы в сборнике материалов МНСК-2013. По итогам заседаний секций участники, сделавшие лучшие доклады, были награждены дипломами.
   Дипломами III степени были отмечены доклады и студентов нашего факультета:
Секция «Психология»
* Бондаренко Мария (5 курс, «ПиП»), научн. рук-ль Т.Ю. Артюхова;
«Исследование взаимосвязи уровня прокрастинации, тревожности и уровня субъективного контроля студентов» Секция «Иностранные языки: лингвистика и межкультурная коммуникация»
* Григоращенко Нина (2 курс, «ДОиИЯ»), научн. рук-ль Г.К. Кеосиди;
«Трудности перевода названий американских фильмов на русский язык»
    Поздравляем Бондаренко Марию и Григоращенко Нину, и их научных руководителей Татьяну Юрьевну Артюхову и Галину Константиновну Кеосиди с успешным участием в 51-ой Международной научной студенческой конференции «Студент и научно-технический прогресс»!!!
Материал подготовлен О.А. Беньковой