II Региональная выставка технического творчества «Ступени»

4255

II Региональная выставка технического творчества «Ступени», традиционно проводимая в апреле месяце и посвященная достижениям российской космонавтики, состоялась в Лесосибирском  педагогическом  институте - филиале СФУ.  Основные задачи выставки  -  выявление талантливых школьников, учащихся, студентов и др. в области технического творчества;  повышение стимула к систематическим занятиям техническим творчеством жителей края; развитие практико-ориентированной образовательной среды; проведение профориентационной работы;  формирование и укрепление привлекательного имиджа ЛПИ – филиала СФУ.
Открывая II   Региональную выставку технического творчества «Ступени», директор ЛПИ- филиала СФУ, председатель оргкомитета выставки Л.Н. Храмова  обозначила основную концепцию выставки: «Занятия и увлечение техническим творчеством в детском саду, центрах дополнительного образования детей, школах и вузах -  таковы основные ступени   формирования представлений о техническом творчестве как постоянной составляющей жизни современного  человека.