Конференция «Молодёжь и наука»

6681 1

В период с 15 по 25 апреля 2013 г. в Сибирском федеральном университете проходила IХ Всероссийская научно-техническая конференция с международным участием, посвященная 385-летию со дня основания г. Красноярска «Молодёжь и наука». Данная конференция является ежегодной и проводится с целью развития научно-технического творчества молодежи, привлечения к исследовательской деятельности в науке, экономике, управлении; формирования творческих связей с исследовательскими коллективами, организации взаимного общения. Участниками конференции являются студенты, аспиранты и молодые учёные высших учебных заведений России.
Студенты факультета педагогики и психологии ЛПИ – филиала СФУ приняли очное и заочное участие в гуманитарном и естественнонаучном направлениях конференции «Молодёжь и наука». 33 научных доклада студентов, подготовленные под руководством преподавателей Т.Ю. Артюховой, Н.В. Басалаевой, О.А. Беньковой, Т.В. Луговской, Ж.А. Левшуновой, Т.В. Казаковой, М.А. Мартыновой, Т.В. Шелкуновой, В.А. Новикова, О.А. Ефиц, были представлены на секциях конференции:
·         «Актуальные проблемы профессионально-педагогического образования»;
·         «Психология развития человека: проблемы и перспективы»;
·         «Социально-психологические проблемы студенческой молодежи»;
·         «Физическая культура. Спорт. Спортивная медицина. Спортивный менеджмент. Спортивная психология».
Два доклада студентов фПиП были признаны лучшими на секции «Психология развития человека: проблемы и перспективы» и отмечены дипломами:
·         Диплом за 1 место – Бондаренко Мария, студентка 5 курса фПиП, научн. рук-ль Т.Ю. Артюхова, тема доклада «Прокрастинация: созидает или разрушает?»
·         Диплом за 2 место – Куимова Ирина, студентка 5 курса фПиП, научн. рук-ль О.А. Бенькова, тема доклада «Психологическое благополучие как один из факторов адаптации студентов-первокурсников».
Поздравляем победителей и их научных руководителей с успешным участием в конференции «Молодежь и наука»!!!

Материал подготовлен О.А. Беньковой