1636

16 мая студенты 4 курса физико-математического факультета (специальность «Информатика») провели в рамках изучения дисциплины «Педагогика ненасилия» урок мужества «Школы в годы Великой Отечественной войны».
   Нетрадиционная форма проведения семинарского занятия предполагала создание студентами видеороликов «Вехи войны», «Школа и педагогика в годы Великой Отечественной войны», «Школы блокадного Ленинграда», «Подвиг детей в годы Великой Отечественной войны», «Культура в годы Великой Отечественной войны». Студенты читали стихи о войне М.Джалиля, А.Ахматовой, О.Бергольц и др., пели военные песни.
   Особую атмосферу создавало оформление аудитории, где был воссоздан быт детей в годы войны, плакаты «Кукрыниксов», фотографии военных лет, портреты детей – героев войны, подлинные экспонаты времен Великой Отечественной войны (предоставлены краеведческим музеем г.Лесосибирска).

О.Б.Лобанова