VII региональная олимпиада по психологии для школьников

022

17 мая 2013 г. на факультете педагогики и психологии проходил очный тур VII региональной олимпиады по психологии для школьников.
   В олимпиаде приняли участие 56 учащихся 9–11 классов  школ г.г.Лесосибирска, Енисейска и Енисейского района. Школьникам нужно было за 1,5 часа выполнить разнообразные задания. В 1 задании «Кто есть кто?» нужно было в ходе просмотра фрагмента мультфильма «Ох и Ах» определить, какими типами темперамента обладают персонажи и пояснить, по каким характерным особенностям можно было определить тип темперамента героев мультфильма. Второе задание «Эрудированный психолог» предусматривало выполнение заданий тестового характера. В третьем задании нужно было подобрать антонимы к психологическим понятиям, в четвертом – расшифровать анаграммы. В пятом задании школьники на основании приведенных высказываний определяли стратегию поведения человека в конфликтной ситуации. В шестом задании предлагалось по описанию жестов, мимики, позы тела, интонации голоса человека отгадать, какое эмоциональное состояние они выражают. В седьмом задании олимпиады школьники должны были из приведенного списка имен известных психологов, педагогов, философов выбрать имена зарубежных и отечественных ученых-психологов.
   По сумме баллов за все вышеперечисленные задания были определены победитель и призеры очного тура VII региональной олимпиады по психологии:
1 место – Бенькова Валерия (МБОУ «Гимназия», 10 класс)
2 место Богданова Алена (МБОУ «Лицей», 10 класс)
2 место Никитина Анастасия (МБОУ «Лицей», 10 класс)
3 местоПетля Иван (МБОУ «Лицей», 11 класс)
3 местоСтецюк Влада (МБОУ «Гимназия», 11 класс)
    Всем участникам олимпиады были вручены сертификаты.

Материал подготовлен О.А. Беньковой