Последний звонок на факультете педагогики и психологии

9242

28 мая 2013 года в порту нашего Лесосибирского педагогического института «пришвартовался» корабль «5 ПиП»…Так в этом году начался праздник Последнего звонка на факультете педагогики и психологии.
После напутствия вице-адмирала флота ЛПИ, Повелительницы теплых ветров и попутных течений, заместителя директора по учебной работе Т.Ю. Артюховой пятикурсники-пираты под руководством капитана 1 ранга, декана фПиП И.А. Славкиной, штурмана, зам. декана по научной и воспитательной работе О.А. Беньковой и корабельного боцмана, зам. декана по учебно-организационной работе Н.Е. Булгаковой отправились к Острову сокровищ на поиски клада – профессионального счастья.
  На этом нелегком пути к Острову сокровищ пятикурсники бросали якорь в морских портах разных стран и континентов. В Японии первокурсники факультета встретили пиратов японским танцем с веерами и подарили выпускникам древний свиток с формулой спокойствия. Прибыв на африканский континент, пятикурсники увидели завораживающий ритуальный танец аборигенов и получили в подарок древний тотем выносливости. Пересекая Атлантический океан, пиратам пришлось бросить якорь на острове Огненная Земля, так как невозможно было остаться равнодушными к песне «Мало огня» в исполнении Павла Морозова, Михаила Иванова и Романа Перфильева, которые подарили выпускникам еще один артефакт – «Живительный огонь души».
  Морское путешествие наших пиратов было опасным и полным приключений. Своим сладкоголосым пением и волшебным танцем морские сирены 2 курса чуть было не заманили корабль «5 ПиП» на скалы и рифы.
  На Аляске местные жители – чукчи в результате обсуждения у костра решили, что выпускникам очень пригодятся в дальнейшей профессиональной деятельности такие важные предметы, как мел и банка валерьянки.
  Во французском порту Amore-Amore, где любовь просто витала в воздухе, слух наших пиратов услаждала Нина Ильющенко, исполнив лирическую песню «Мир без тебя». Именно Франция подарила выпускникам еще один артефакт «Сердце», символизирующий любовь во всех ее видах и проявлениях.
  Но, несмотря на то, что выпускники собрали все артефакты, необходимые в дальнейшей профессиональной деятельности, таинственный Остров сокровищ никак не появлялся на горизонте. И тогда зазвучали «волшебные» слова благодарности в адрес родителей, преподавателей всех кафедр нашего вуза, сотрудников деканата, комендантов общежития, вахтеров, технического персонала… Всем-всем пираты корабля «5 ПиП» сказали свое огромное студенческое «СПАСИБО»!
  И вот впереди по курсу – Остров сокровищ! Но каково же было удивление пиратов, когда они увидели перед собой нашу Россию, где их встречали русским переплясом первокурсники!
А остров сокровищ, который пятикурсники так долго искали, оказался в стенах родного института… И клад выпускникам еще предстоит найти! Ведь у каждого из них он будет свой! Приобретя в долгом пятилетнем плавании профессиональные знания и умения, спокойствие и выдержку, выносливость и способность преодолевать жизненные трудности, живительный огонь души, любовь и благодарность, наши пятикурсники готовы «мчаться на всех парусах» за своим кладом – профессиональным счастьем!
  Студенты нашего факультета и преподаватели желают пятикурсникам «не наскочить на подводные скалы» во время государственных экзаменов, попутного ветра в паруса и семь футов под килем!

Материал подготовлен О.А. Беньковой