Приемная комиссия информирует

P1110421

10 августа в Лесосибирском педагогическом институте завершилась «вторая волна» зачисления на бюджет по очной форме обучения. Участие в ней принимали все абитуриенты, которые не прошли в вуз по итогам «первой волны».

В 2013 году ЛПИ – филиал СФУ получил 80 бюджетных мест. После зачисления целевиков и льготников осталось 63 бюджетных места, из которых примерно 44% были заполнены в «первую волну» зачисления (5 августа).

На наш взгляд, приемная кампания 2013 года отличается более подготовленными абитуриентами. В этом году средний балл ЕГЭ гораздо выше, чем в прошлом. Среди зачисленных абитуриентов 10 выпускников, окончили школу с золотыми и серебряными медалями.

Успехи набора – 2013 сотрудники приемной комиссии связывают с тем, что в ЛПИ – филиале СФУ ведется активная и системная профориентационная работа в школах г. Лесосибирска и за его пределами. Большинство абитуриентов проживают в городах Лесосибирске (37 чел.) и Енисейске (9 чел.). Кроме того, зачислены абитуриенты из Енисейского, Мотыгинского, Боготольского, Северо-Енисейского, Балахтинского, Дзержинского, Казачинского, Назаровского районов и республики Хакасии.

По словам ответственного секретаря приемной комиссии Надежды Сергеевны Тишевской, по результатам «второй волны» полностью выполнен план набора на бюджет по очной форме обучения.

Поздравляем первокурсников с поступлением в Лесосибирский педагогический институт – филиал Сибирского федерального университета! От всей души желаем Вам успешной учёбы. Надеемся, что обучение в нашем институте принесёт Вам не только новые знания, но и множество радостных и позитивных эмоций.

Напоминаем, что 20 августа завершается процедура оформления договоров и оплата обучения, а также формируется приказ о зачислении на внебюджетные места (очная форма).

Администрация института

Порядок зачисления на первый курс заочной формы обучения по программам бакалавриата.