Путешествие в «Неведомые миры»

3 сентября в нашем вузе происходили интереснейшие события!
  86 студентов первого курса совершили путешествие в «Неведомые миры»…
  Так нетрадиционно назывался тренинг знакомства для первокурсников всех факультетов, который был проведен силами студентов 5 курса специальности «Педагогика и психология». Целью тренинга являлось создание условий для позитивного межличностного общения, способствующего сплочению группы и успешной адаптации первокурсников к обучению в вузе.
  В течение нескольких часов «первачки» в игровой и творческой форме рассказывали о себе друг другу, о том, что они умеют делать, какими замечательными качествами обладают, о своих чертах характера и талантах.
  В каждой группе в активной совместной деятельности ребята создавали свою пока еще никому неведомую планету, её название, образ, историю зарождения, символ, девиз; придумывали законы, по которым живут жители планеты; составляли коллективное послание инопланетянам из других «неведомых миров».
  Итогом дня стала встреча «неведомых миров», когда, собравшись все вместе, первокурсники представили результаты своей групповой работы.
  Впрочем, лучше всего об этом расскажут фотографии с тренинга!!!

Материал подготовлен О.А. Беньковой