Успешное участие студентов ЛПИ-филиала СФУ в Краевой универсиаде

Универсиада высших учебных заведений проводится в целях поддержки и развития студенческого, физкультурно-спортивного движения.
12–13 мая 2018 года в Сосновоборске состоялись соревнования по легкой атлетике в рамках Краевой универсиады.
 Студенткы нашего института Шаламова Валентина и Виштель Павел в составе сборной СФУ стали победителями универсиады в командном первенстве .
В личном первенстве:
на дистанции 1500 м. Павел занял 5 место, Валентина -7 место;
на дистанции 3000м. Валентина стала пятой, а Павел стал победителем на дистанции 5000м
Павел Виштель приглашен в состав сборной СФУ для участия в спортивных мероприятиях Всероссийской универсиады.
Павел и Валентина тренеруются под руководством Ю.Л.Лукина ,заведующего кафедрой физической культуры,профессора, заслуженного тренера РФ.
Поздравляем с успешным выступлением! Желаем дальнейших успехов!

Кафедра физического воспитания