Очередной успех наших студентов в спортивном мероприятии краевого уровня

20 мая 2018 года в Красноярске проводился Всероссийский полумарафон «ЗАБЕГ.РФ». Полумарафон одновременно был запланирован в 15 регионах России: Владивостоке, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Красноярске, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Самаре, Севастополе, Уфе и Ярославле.
Тысячи людей со всей страны стартуют в одно время, вне зависимости от часовых поясов. Участникам предстояло преодолеть дистанцию в 21,1 км, 10 и 5 километров. Для детей организаторы приготовили 2-километровую трассу, которую самые маленькие смогут пробежать вместе с родителями.
Главные цели полумарафона: популяризация здорового образа жизни, физической культуры и спорта, прививание любви к Родине, мобилизация волевых качеств участников мероприятия, создание крупнейшего бегового мероприятия как для любителей, так и для профессионалов.
В этом спортивном мероприятии успешно выступили и студенты нашего института: Шаламова Валентина и Виштель Павел, воспитанники Ю.Л.Лукина ,заведующего кафедрой физической культуры,профессора, заслуженного тренера РФ.
Не смотря на большое количество участников (на старт вышло около 5 тыс.человек), нашим спортсменам удалось войти в десятку лучших бегунов! Павел пробежал дистанцию 21,1 км за 1 час 24 минуты, Валентина осилила дистанцию полумарафона за 1 час 42 минуты.
Поздравляем наших студентов и их тренера с успешным выступлением! Желаем дальнейших успехов!

Кафедра физического воспитания