Поступили новые учебные пособия преподавателей ЛПИ-филиала СФУ

В читальный зал библиотеки поступили новые учебные пособия преподавателей ЛПИ-филиала СФУ.

Физическая подготовка студенческой молодежи в контексте новых требований комплекса «Готов к труду и обороне»: учеб. пособие / Т.Н. Кочеткова, Ю. Л Лукин, В. И. Семенов и др. – Красноярск: Сибирский федеральный ун-т, 2016. – 124 с.

Пособие содержит материалы, которые помогут студенту и педагогам образовательных учреждений не только организовать самостоятельную работу, но и провести подготовку к занятиям для сдачи норм ГТО. В приложениях содержатся методические материалы для проверки теоретических знаний по истории становления и развития ГТО и выполнения норм комплекса ГТО. Приведены комплексы упражнений для развития силы, быстроты, выносливости, гибкости. Предназначено для студентов и педагогов образовательных учреждений.

Семенова Е.В. Историческое и культурное наследие России: учеб. пособие, англ. / Е.В. Семенова, В.И. Семенов, Л.Э. Томас. - 2-е изд., доп. - Красноярск: Сибирский федеральный ун-т, 2016. - 147 с.

Пособие содержит материалы, тексты, задания на английском языке по истории и культуре России для студентов педагогических вузов – будущих учителей иностранного языка. Пособие знакомит с историей и культурой России на примере Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, города-памятника Енисейска и молодого сибирского города Лесосибирска. Приводится вокабуляр по основным темам курса. В приложении представлены задания и извлечения из специальной литературы, которые помогут студентам лучше усвоить материал пособия. Для студентов и преподавателей гуманитарных вузов, направление «педагогическое образование», профиль «иностранный язык», для учителей английского языка, а также для широкого круга лиц, изучающих английский язык.

Электронные варианты изданий размещены на сайте библиотеки