Научная библиотека СФУ получила доступ к четырем полнотекстовым международным БД

Научная библиотека СФУ выиграла открытый конкурс на получение лицензионного доступа к международным научным электронным ресурсам на 2017 год.

Конкурс проводился Государственной публичной научно-технической библиотекой России при поддержке Министерства образования и науки. В нём участвовало 214 российских научных и научно-образовательных организаций, являющихся участниками федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

В число критериев, по которым оценивались заявки, вошли статистика использования информационных ресурсов за предыдущие периоды и количество опубликованных статей в международном индексе научного цитирования Web of Science в 2015 году.

По итогам конкурса Научная библиотека СФУ получила лицензионный доступ к четырем полнотекстовым международным базам данных из шести:

1. Журналы издательства Wiley

2. Журналы American Physical Society (Американского физического общества)

3. Журналы Royal Society of Chemistry (Королевского химического общества)

4. База IEL издательства IEEE (Institute of Electrical and Electronics Engineers, Inc.) (журналы, материалы конференций, стандарты)