Юрайт приглашает на вебинары

26.04.2017 14:00 (МСК)
24.05.2017 11:00 (МСК)
07.06.2017 14:00 (МСК)

Вебинар "Как сделать рабочую программу действительно рабочей: в помощь составителю"

Спикер: заместитель коммерческого директора издательства "Юрайт", к.э.н., доцент Виктор Владимирович Гужов.

Вебинар адресован методистам, специалистам по учебно-методической работе и преподавателям вузов и колледжей.

В ходе вебинара эксперты УМО ВО и СПО поделятся практиками ведущих вузов в области разработки и внедрения рабочих программ.

Теоретическая часть:

• Кому и для чего нужна рабочая программа

• Задача преподавателя и задача методиста

• Модульный принцип: как структурировать содержание

• Как гарантировать книгообеспеченность дисциплины

• Используемые педагогические технологии

• Самостоятельная работа студента, контрольные вопросы и критерии оценки в рабочих программах

Практическая часть:

• Типичные нарушения при проверках Рособрнадзора

• Как отбирать базовую и дополнительную литературу для рабочей программы

Начало вебинара в 14:00 (время московское)

Продолжительность: 1 час.

Обязательна предварительная регистрация по ссылке: https://my.webinar.ru/event/916360

Условия получения сертификата:

Электронные сертификаты Юрайта будут выданы активным участникам вебинара. Под активным участием понимается ведение дискуссии с другими участниками и в чате, а также самые интересные вопросы ведущему. Количество сертификатов ограничено.

11.05.2017 15:00 (МСК)

Методический вебинар  "Подготовка к аккредитации"

Спикер: заместитель коммерческого директора издательства "Юрайт", к.э.н., доцент Гужов Виктор Владимирович.

Приглашаем к активной дискуссии руководителей и сотрудников учебно-методических отделов и библиотек вузов и колледжей.

Программа вебинара включает следующие вопросы:

• переход от ФГОС 3+ к ФГОС 3++ и ФГОС-4;
  • актуальные требования к книгообеспеченности в ВО и СПО в соотвествии с требованиями ФГОСов;
  • методы комплектования дисциплин необходимой литературой в печатном и электронном виде;
  • разработка рабочих программ дисциплин в соответствии с ФГОС 3++ и профстандартами;
  • применение ЭБС Юрайт для сбора заявок на учебную литературу;
  • программы сотрудничества с организациями ВО и СПО по изданию необходимой учебной литературы.

Начало вебинара в 15:00 (время московское)

Продолжительность: 1 час.

Обязательна предварительная регистрация по ссылке: https://my.webinar.ru/event/916380

05.04.2017 14:00 (МСК)
18.05.2017 14:00 (МСК)
08.06.2017 11:00 (МСК)

Вебинар "Как подготовить и издать современный учебник. Состояние и пути развития современного рынка учебного книгоиздания"

Спикер: директор издательства «Юрайт» Сергей Геннадьевич Дарий

Приглашаем к участию преподавателей высших учебных заведений.

Мы поделимся с Вами редакционной позицией и опытом относительно требований, предъявляемых к современным учебным изданиям.

Программа вебинара включает следующие вопросы:

• 7 признаков хорошего учебника;

• 7 причин стать автором учебника;

• Основные требования к современным учебникам согласно ФГОС ВО поколений 3+ и 4;

• Практикум к учебнику и его возможные составляющие;

• На пути к электронному учебнику;

• Проверка на оригинальность;

• Современные тенденции рынка учебного книгоиздания

• Как выбрать издателя;

• Сервисы издательства «Юрайт» для авторов.

Начало вебинара в 11:00 (время московское)

Обязательна предварительная регистрация по ссылке: https://my.webinar.ru/event/926514

Условия получения сертификата:

Необходимо правильно ответить на все вопросы теста по прослушанному материалу вебинара.

Другие вебинары из цикла "Учебное книгоиздание":

Открываем учебник

доступен в записи по ссылке: https://youtu.be/uxgtqVSBznw

06.04.2017 15:00 (МСК)

Методический вебинар  "Профессиональные стандарты для преподавателей вузов и колледжей"

Вебинар адресован опытным и начинающим преподавателям вузов и колледжей. Приглашаем к активной дискуссии!

Минтруда и Минобрнауки сегодня проводят большую методическую работу по приведению системы профессионального образования в соответствие с запросами работодателей. В рамках этого процесса утверждаются новые документы – профессиональные стандарты. Цель вебинара – наметить шаги адаптации учебного процесса к последним методическим тенденциям.

Теоретическая часть

• Что такое профстандарты?

• Как связаны профстандарты и ФГОС?

• Типовая структура профстандарта

• Новая система оценки компетенций

• Взаимодействие преподавателя и работодателя

• Организация профессиональной практики